Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МБДОУ «Детский сад № 1 «Родничок» с. Горнозаводска и соответствующими положениями. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде двух основных структур: административного и общественного управления.

МБДОУ "Д/С №1 "Родничок"
Заведующий: Минц-Копленок Владимир Сергеевич
Телефон руководителя: 8 (42436) 98-300
Сайт: http://rodnichok.ru