Учебный годОписание
2018-2019Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
В МБДОУ "Детский сад №1 "Родничок" с. Горнозаводска выплата стипендий не предусмотрена действующим законодательством. В соответствии с пунктом 5 ст. 65 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы. Компенсация предоставляется ежемесячно путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательном учреждении, на размер предоставленной компенсации. Начисление компенсации производится на первого ребенка, посещающего образовательное учреждение, в размере 20 процентов от фактически взимаемой родительской платы за присмотр и уход, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 100 процентов родительской платы.

Виды материальной поддержки обучающихся: Ссылка

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент