13.05.2016 Учимся через взаимопосещения педагогов.

13.05.2016 Учимся через взаимопосещения педагогов.

Главная->Новости-> Учимся через взаимопосещения педагогов.

Учимся  через  взаимопосещения   педагогов.

Ознакомление с природой  начинается с первых шагов  по родной земле. С большим интересом дети  участвуют в   исследовательской деятельности  Вербальные формы обучения  уступают место экспериментированию, где у ребёнка задействованы  все органы чувств. Исследовательская деятельность  включает в себя разные формы работы. В нашем детском саду педагоги решили обменяться опытом по развитию у детей познавательных интересов через экспериментирование с неживой природой. Педагоги провели открытые  мероприятия в форме взаимопосещений. Очень подробно было организовано обсуждение каждого мероприятия экспериментальной деятельности. Ребята были исследователями, учёными, инопланетянами. Они проводили опыты с воздухом, водой, песком, камнями. Педагоги решили- обязательно использовать ИКТ, художественное слово,  а главное учить детей внимательно наблюдать , комментировать свои действия  и делать заключительные выводы. Все педагоги  высказались единогласно, что эти  взаимопосещения  очень полезны для обмена опытом, так как каждый для себя смог сделать вывод.

Готовили НОД  воспитатели, Юдина И.В., Карабанова Е.А., Зотова С.А, Никифорова Н.И.,Обрезаненко М.А.,Кособокова Н.В.