22.04.2016 День Земли

22.04.2016 Праздновали День Земли.

Главная->Новости-> Праздновали День Земли.

День Земли светлый экологический праздник.  С детьми подготовительной к школе группы мы провели экологическое развлечение «Землю нашу любите».  Рассказали детям , что такое Земля , как нужно бережно относиться , беречь и охранять животный и растительный мир, не засорять моря , реки , озёра. На протяжении праздника  дети послушали звуки земли, звучала фонограмма- пение птиц, шум ветра, шум морского прибоя и плескание ручейка. Стоя вокруг модели Земли ( глобуса) дети исполнили песню Земля наш общий дом. Заглянули на праздник «солнечные лучики» (Арина С, Оля К, Алина П. )и сообщили радостную весть – к нам спешит Весна. Весне очень обрадовались Лесные жители ( заяц- Игорь Ф., белочка –Соня Г., Ежик- Алёша К) и пошли будить спящего медведя (Данил С.) Все начали звать Весну.  Весна не заставила себя ждать  и появилась на празднике  Яркая, Красивая, Добрая (воспитатель Зотова С.А.). Она внимательно  слушала  пословицы и стихи о себе.(Рита Ч, Софа Р и др.). На празднике было много игр , танцев, плясок и шуток. Дети поняли главное – что все должны заботиться друг о друге и природе на планете Земля, потому, что Земля наш общий дом, мы все на ней живём!

Муравьёва Л.Н.- музыкальный руководитель.

Дата последнего обновления страницы 13.06.2019