11.04.2016 День здоровья в детском саду

11.04.2016 День Здоровья в детском саду.

Главная->Новости-> День Здоровья в детском саду.

День здоровья в детском  саду  - форма организации образовательной , воспитательной  и здоровьесберегающей   деятельности, вызывающая эмоциональный  отклик  как у детей ,так и у взрослых.

День здоровья- это не просто часть воспитательной  работы , это праздник для  малышей , родителей и сотрудников. 11 апреля  у нас  прошёл День Здоровья под девизом «Хочешь быть здоровым- больше двигайся!»   Воспитатели каждой   группы приглашали родителей сделать с  детьми утреннюю гимнастику.  Родители получили такую же физическую нагрузку  как и дети, и были очень довольны. В течении дня  воспитатели рассказывали ребятам о спорте, рассматривали иллюстрации, мультфильмы , проводили музыкальные физминутки. На прогулке ребята соревновались в беге на скорость,  играли в подвижные игры.

В зале прошёл спортивное  развлечение «День здоровья». Дети подготовительной группы  получили письмо от  девочки Машеньки , которую взяла в плен Королева Простуда. Письмо принёс Ворон и ребята собрались преодолевать  все трудности на пути к  Царству Королевы,чтобы освободить  Машеньку . ( полоса препятствий). С ними пошёл Доктор Градусник. Королева наслала на ребят чихание , но дети прикрыли рот платочками  и  освободили Машеньку . Доктор Градусник дал всем ребятам по витаминке. Все здоровые и бодрые вернулись в детский сад.

Вечером выпустили  газету «Как мы провели День здоровья!»( родители, дети , воспитатели). Это мероприятие способствует  укреплению здоровья , формированию положительного отношения к ЗОЖ и активизации работы с родителями.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019