14.03.2016 Проводы зимы

14.03.2016 Проводы зимы

Главная->Новости-> Проводы зимы

Зимушку провожаем- Весну Красну встречаем!

В марте люди празднуют старинный русский праздник Проводы зимы – встреча Весны. Он связан с весёлыми гуляниями , народными играми , а главное с блинами. Круглый блин-символ солнышка. Воспитанники Родничка отпраздновали этот праздник! Веселье началось сначала в зале-прибежали весёлые Скоморохи и заразили всех весельем.(Карабанова Е.А., Шибалкина Д.А.)

Ну, а Зимушка пока хозяйничала в зале.(Зотова С.А.)

Дети пели песни о зиме, стихи рассказывали, водили хороводы. Но вот- в зал влетела на метле Баба Яга (Малыгина Л.П.)- очень ей хотелось повеселиться на празднике , а Весну спрятала не помнит куда! Она и поиграла с детьми , и потанцевала, но ребята хотели увидеть Весну . Согласилась Баба Яга и вернула Весну.

А Весна ( Путова Я.С.) пришла с радостью , загадками и пригласила всех на улицу. Там продолжилось веселье , сожгли чучело Зимы ,  соревновались в силе и ловкости и очень довольные ели блины.