16.02.2016 Конкурс "Юнных чтецов"

16.02.2016 Конкурс юных чтецов

Главная->Новости-> Конкурс юных чтецов

О конкурсе юных чтецов….

Зима- прекрасное время года. Называют её в народе по –разному -Зимушка, Зима-портниха, Зима –волшебница... И как её не любить за красоту зимней природы, за свежий воздух , за весёлые детские забавы. По плану методического кабинета ДОУ , в «Родничке» был проведён детский конкурс под названием «Зима- волшебная пора!». Воспитатели  подготовили на конкурс 12 чтецов, в возрасте с 3 лет. Музыкальный руководитель Муравьёва, Зам . заведующего по методической и воспитательной работе  Солдаткина Н.А., ведущая конкурса воспитатель Зотова С.А., воспитатель, исполняющая роль Зимушки , разработали  интересный сценарий, в который были включены музыкальные паузы, хороводы , игры , пляски о зимних забавах. Зимушка наградила  Лучших чтецов Грамотами и Дипломами, за необычное стихотворение, за яркое исполнение, за артистизм. Очень важно понимать, что стихи  развивают в детях чувство прекрасного, высокие эстетические вкусы , умение понимать красоту и богатство окружающего мира. А главное любить и восхищаться  прекрасным временем года Зимой.

Заместитель заведующего Н.А. Солдаткина.