8.02.2016 Семинар в ДОУ

08.02.2016 "Семинар в ДОУ"

Главная->Новости-> "Семинар в ДОУ"

В соответствии с планом работы ДОУ  в «Родничке» для педагогов  прошёл семинар

«Обучение дошкольников правилам дорожного движения».

Наш семинар посвящен решению одной из годовых задач дошкольного учреждения.

Семинар проводился с целью  повышения уровня профессионального мастерства педагогов ДОУ в формировании знаний у детей по правилам дорожного движения. На Семинаре присутствовали заведующий В.С. Минц-Копленок, практикант педагог-психолог Харламова Е.М. ,которая выступила с докладом  и рекомендациями психолога  для педагогов по работе с родителями. В дружелюбной обстановке педагоги обсудили вопросы - игровые технологии в обучении дошкольников  ПДД, Типичные ошибки в обучении детей ПДД,  Светоотражающие  элементы на одежде детей, как избежать опасности на дороге и др. В качестве  физминутки  прослушали  «Сказку о ПДД», стихотворение.Педагоги поделились вариантами «Памяток для родителей» и получили «Памятки воспитателю» для работы по этой теме. Каждый воспитатель принял активное участие в подготовке семинара.  На семинаре решили, провести в подготовительной группе викторину «Знатоки ПДД».  Думаем, что педагоги будут активно применять в работе, полученные знания.

Заместитель заведующего по ВМР  Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 13.06.2019