28.01.2016 Зимняя прогулка

28.01.2016 "Зимняя прогулка"

Главная->Новости-> "Зимняя прогулка"

Зимняя прогулка!

Вот и выдался солнечный теплый день.

Выйдя на прогулку у ребят появилось хорошее настроение и желание слепить снежные фигуры и украсить их. И вот на снежной поляне, выросли снеговые бабы. Ребята, каждой фигуре дали название, рассказали и объяснили педагогу почему легко сегодня лепятся фигуры, для чего ставятся снежные комки по размеру. С начало большой ком, потом средний и малый. Мальчики рассказали стихотворения про Зимушку – Зиму, а девочки спели хороводные песни. В завершении прогулки, дошколята проверили игры вокруг снежных баб и попросили солнышко, чтобы оно еще порадовало своими лучами, так как хочется слепить  из снега ледяные фигуры.

В конце прогулки воспитатель Зотова Светлана Анатольевна подвела итог: отметила лучших юных строителей, похвалила ребят за хорошую работу. А дети предложили позвать своих родителей на участок, чтобы помочь сделать волшебные зимние фигуры.

Воспитатели: Зотова С.А , Никифорова Н.И.