25.01.2016 Вместе с родителями

25.01.2016 "Вместе с родителями"

Главная->Новости-> "Вместе с родителями"

Вместе с родителями!

Мы очень рады Зимушке – Зиме, но, как обычно бывает на Сахалине зима выдалась снежная и метельная, да и новогодние каникулы внесли свои нюансы. Снега много везде, и на улице, и в лесу ну и конечно на участках детского сада. Наши ребята, подготовительной группы предложили позвать своих пап на расчистку участка. На просьбу детей, папы с радостью откликнулись и в субботу 23.01. 2016 года собрались на уборку снега. Родители пришли со своим инвентарем, а папа Тимофея привёз снегоуборочную машину: «Шнек». Ребята, которые пришли со своими родителями с гордостью наблюдали за ними, как ловко и быстро у них получается расчищать снег. Вот  так на участке появился большой лабиринт, заготовки для снежных, ледяных построек, расчищена была веранда.

Папа Тимофея показал и рассказал ребятам. Как работает снегоуборочная машина «Шнек» и  даже, под своим чутким руководством разрешил мальчишкам почистить снег.

И так, задание выполнено, участок расчищен, осталось сделать с детьми ледяные фигуры. Но это уже  другая история……