18.01.2016 Тематический педсовет "Формирование основ здорового образа жизни"

18.01.2016 Тематический педсовет "Формирование основ здорового образа жизни"

Главная->Новости-> Тематический педсовет "Формирование основ здорового образа жизни"

Провели  тематический педсовет   «Формирование основ здорового образа жизни»

В соответствии с планом работы методического кабинета  был проведён тематический педсовет. После тематической проверки в  ДОУ , педагоги подготовились к педсовету. На повестке дня обсуждались вопросы,- работа с родителями по ЗОЖ, воспитание культурно-гигиенических навыков, заболеваемость, направления и принципы работы с детьми и родителями. Здоровый образ жизни — это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях,  поэтому главной задачей является развитие у них самостоятельности и ответственности.

Все, чему мы учим детей, они должны применять в реальной жизни.  Но , правильно все отмечают, что эти навыки хорошо будут усвоены детьми, когда воспитатели работают  в тесном контакте с родителями. Формирование здоровой личности дошкольника возможно при обеспечении действенной взаимосвязи физического воспитания с целенаправленным развитием его личности в специально созданной и гигиенически организованной социальной среде, способствующей развитию самоуправления, автономности, адекватности самооценки. На протяжении дошкольного возраста при соответствующей воспитательной работе наблюдается позитивная динамика отношения ребенка к своему здоровью.

Педагогами были предложены разные способы совершенствования  всех приёмов и принято решение: 1. Сделать фотостенд «Наша семья за здоровый образ жизни». 2. Провести День здоровья.3.Принять  к сведению замечания по планированию индивидуальной работы с детьми по развитию основных движений. Закончился педсовет определением дерева Здоровья. Воспитатели писали, что означает слово-понятие Здоровье.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019