04.12.2015 Наши педагоги обменялись опытом

04.12.2015 Наши педагоги обменялись опытом

Главная->Новости-> Наши педагоги обменялись опытом

Наши педагоги обменялись опытом…

Одна из годовых задач в ДОУ- формирование основ здорового образа жизни. В детском саду созданы условия для развития у детей интереса к занятиям физическими упражнениями, стремления побеждать в соревнованиях, быть ловким и сильным. Тематическая проверка показала какие плюсы и минусы есть в  работе воспитателей  по этому направлению .В любом коллективе педагогов , бытует мнение- лучше 1 раз увидеть , чем несколько раз услышать.

Обмен опытом имеет важное значение в саморазвитии педагога. Педагоги от каждой группы  подготовили для коллег разного вида занятия физической культурой. У воспитателей была возможность наблюдать развитие ребёнка с раннего возраста до предшкольного.

Были продуманы все мелочи, от проведения влажной уборки перед занятием до правильной расстановки физкультурного оборудования. И гостям после просмотра было трудно найти недостатки, так как воспитатели подготовились хорошо.  Ну, а дети  с желанием и интересом выполняли команды воспитателя, пытались рассуждать и объяснять почему важно заниматься физкультурой. Хочется поблагодарить воспитателей и пожелать , чтобы такая подготовка была каждый день. Хорошо, что педагоги приняли активное участие в обсуждении открытых мероприятий- ведь в споре рождается истина.

Открытые просмотры  и обсуждение мероприятий  обогащают опыт работы воспитателей.

Зам. Зав. Солдаткина Н.А.