27.11.2015 Празднование Дня матери

27.11.2015 Празднование Дня матери

Главная->Новости-> Празднование Дня матери

Мамочка родная , милая моя!

Ежегодно в России в  последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник День матери. В нашем детском саду , дети подготовительной к школе группы   приготовили концерт для мам  и бабушек и пригласили их на праздник.  В празднично украшенный зал, с осенними  листочками в руках   вошли дети. Звучала песня «Поговори со мною , мама!» Ведущий , воспитатель Зотова С.А. поздравила гостей с праздником и рассказала , когда в России впервые стали отмечать праздник День матери. По сценарию праздника дети читали стихи о маме, рассказывали пословицы, придумывали самые ласковые слова ( Серёжа С, Софа Р, Рита Ч, Лера Ч.и др).Замечательную и радостную песню исполнили ребята(ДимаО,София Г, Ева Х) «Маме радость подарю». С большим желанием бабушки и мамы приняли участие в играх со своими детьми. Долго аплодировали артистам, исполняющим  сценку «Три мамы» .(Рита В, Алина П, Лера Р). В конце праздника каждый воспитанник подарил портрет своей мамочки, нарисованный своими руками. Праздник получился радостным и интересным, добрым и познавательным. Мамы получили большое удовольствие и  поняли как их любят дети!

Музыкальный руководитель Муравьёва Л.Н.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019