20.11.2015 Игра- это сама детская жизнь, добровольная спонтанная и естественная….

20.11.2015 Игра - это сама детская жизнь, добровольная спонтанная и естественная

Главная->Новости-> Игра - это сама детская жизнь, добровольная спонтанная и естественная

Методическая поддержка педагога является в настоящий момент важнейшим условием внедрения ФГОС ДО в практику детского сада. Все участники образовательного процесса активно сотрудничали в работе , направленной на укрепление физического и психического здоровья детей. С целью повышения профессиональной компетенции педагогов по организации двигательной активности дошкольников , был проведён семинар –практикум « Игра – как средство двигательной активности». В работе семинара участвовало 10 педагогов. Подготовили выступления воспитатели Денисюк Е.А. и Малыгина Л.П. Педагоги обсуждали проблемы – «Подвижная игра как средство повышения двигательной активности дошкольника» и « Алгоритм разработки педагогического проекта» . результаты анкетирования педагогов показали, что недостаточно осуществляется работа с родителями по взаимодействию в проведении совместных спортивных мероприятий. В деловой игре , воспитатели показали свои знания в проведении подвижных игр, писали названия игр в соответствии с основными движениями. Вспоминали теорию : структура НОД по физической культуре, цели и задачи утренней гимнастики, структура музыкального занятия, приёмы обучения на занятии по физическому развитию, авторы методик и программ по физическому развитию и т.д. На семинаре воспитатели учились разрабатывать педагогические проекты для повышения двигательной активности и воспитания интереса к сохранению здоровья. Педагоги закрепили теоретический и практический материал, показали отдельные приёмы и способы работы. Проведение не скучного семинара, способствует активизации работы и раскрытию личностных качеств педагогов.

Заместитель заведующего по методической и воспитательной работе Солдаткина Н.А. 18.11.2015г

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019