15.10.2015 Юнный пожарник

15.10.2015 Юнный пожарник

Главная->Новости-> Юнный пожарник

« Юный пожарник»

В рамках проведения «Месячника гражданской обороны» 15 октября на территорию МБДОУ «Детский сад № 1 «Родничок» в гости к дошколятам приехала автоцистерна с пожарным расчетом. На встречу к ребятам из машины вышли пожарные, которые рассказали из чего состоит и как функционирует пожарная машина. Пожарный Ковалев И. А. рассказал ребятам, что нужно сделать, чтобы потушить пожар в автоцистерне есть спецоборудование: напорный и всасывающий рукава, пожарные стволы, лестница, механизированный ручной инструмент, носилки, аптечка, пожарные ломы, всасывающая сетка, водосборник, трехходовое разветвление, ну и конечно звуковой спец сигнал.

Пожарные Гоков А.А и  Жилкин Е.М. показали как разворачивать рукава, присоединить к ним пожарные стволы и даже предложил детям подержать спецоборудование.  Самым большим восторгом для дошкольников было, то что им разрешили посидеть в пожарной машине и использовать звуковой спец сигнал.

После экскурсии на пожарной машине, пожарные рассказали ребятам почему происходит пожар, и что нужно делать чтобы таких случаев не происходило. Под бурные аплодисменты, дошкольники проводили автоцистерну с пожарным расчетом на работу. И пожелали пожарным удачную вахту и сухих рукавов!

Воспитатель: Зотова С.А.