09.10.2015 Родители учатся вместе с нами

09.10.2015 Родители учатся вместе с нами

Главная->Новости-> Родители учатся вместе с нами

«Родители учатся вместе с нами»

В нашей группе состоялось первое родительское собрание. Наша группа логопедическая и тему собрания выбрали такую: «Сотрудничество с родителями по формированию правильной речи у детей». Собрание проводилось совместно с учителем-логопедом. Логопед объяснила, как правильно развивать речь, раскрыла вопросы, касающиеся, общего недоразвития речи, и как помочь своему ребёнку исправить нарушения в речи.

Мы, воспитатели, постарались провести собрание в интересной форме. Родители, уставшие, после работы, и поэтому, мы, как и учим детей через игру, провели собрание также в виде игры. Родители с интересом и большим вниманием слушали информацию, участвовали в практической, игровой деятельности. Были заинтересованы консультацией логопеда. Игры проводились по разным образовательным областям, родители и не догадывались, что через игру многому можно научить ребёнка. Порекомендовали, как организовать простую развивающую игру дома, на улице, по пути в детский сад, как не принуждённо обучить ребёнка, даже если у него и нет желания.

Родители дружелюбно, согласованно решали вопросы, касающиеся наших детей, всегда с легкостью находили единый ответ, с желанием прислушивались к нашим советам и рекомендациям, высказывали свою точку зрения. Собрание прошло настолько интересно, что даже не заметили, как прошло время. Оставались родители для отдельной индивидуальной консультации. Единогласно составили решение собрания.

Родители остались довольны. Мы, педагоги очень рады, что собрание получилось интересным и полезным для наших родителей. Надеемся на доброжелательное сотрудничество с родителями и в дальнейшем.

Воспитатель средней (логопедической) группы:

Кособокова Н.В.

Дата последнего обновления страницы 21.02.2019