Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральное законодательство

Уголовный кодекс Российской Федерации

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон Российской Федерации от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Указ Президента Российской Федерации от 19.05.2008г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции»

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2015г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договор на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Письмо Рособрнадзора Российской федерации от 10.09.2013г № 01-50-3377/11555 «О соблюдении прав граждан при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, расположенных н территории субъектов Российской Федерации и о нарушениях законодательства Российской Федерации об образовании в части обеспечения государственных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

РЕГИОНАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Материалы сайта Генеральной прокуратуры РФ  из раздела «Противодействие коррупции»:

Что нужно знать о коррупции

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

Мы против коррупции в образовании

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции:

МБДОУ  «Детский сад №1 "Родничок обращается к Вам с предложением о сотрудничестве в вопросах борьбы с  коррупционными проявлениями.

О фактах  коррупции со стороны  сотрудников образовательного учреждения.

Вы можете сообщить нам: по тел. (42436)98-300; написать по адресу: 694760, с.Горнозаводск,ул. Артёмовская д. 3, а также Вы можете воспользоваться электронной почтой, направив сообщение на адрес: dc_rodnichok@mail.ru

Бланк обращения гражданина или представителя организации о фактах коррупционных проявлений.

Федеральный закон №59 от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Телефон "горячей линии" Министерства образования Сахалинской области по вопросам пресечения незаконных сборов денежных средств

8 (4242) 46-59-87

Дата последнего обновления страницы 12.08.2020