17.09.2015 Наступил учебный год

17.09.2015 Наступил учебный год

Главная->Новости-> Наступил учебный год

«Наступил учебный год»

Вот и прошло тёплое, жаркое время отдыха – лето. Наступил новый учебный год. И мы, отдохнувшие, с новыми силами, приступили к работе. В нашей группе уже было проведено открытое занятие по формированию элементарных математических представлений. На занятие давались знания не только детям, но и коллегам – воспитателям, так как в нашем коллективе много молодых специалистов. Занятие было построено в игровой форме, мы путешествовали по необычному зоопарку, дети решали проблемы зверей, оказывали помощь. Учились сравнивать две группы предметов, определяя их равенство и неравенство на основе сопоставления пар, закрепляли умение различать геометрические фигуры и сравнивали два предмета по высоте.

Большое внимание было направлено на речь детей, так как наша группа, не просто средняя, но ещё и логопедическая. Дети с интересом занимались, старательно выполняли все задания зверей. Коллегам показали структуру строения занятия на основе средней группы, последовательность проведения занятия, использование наглядного материала, разнообразных методов и приёмов проведения занятия. Коллеги и воспитанники остались довольны, но это только начало учебного года, всё только начинается. И ещё, не мало будет открытых мероприятий для обучения коллег и для своего самообразования. Ведь педагог – не только обучает других, но и учится  у других.

Воспитатель Кособокова Н.В.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019