10.09.2015 Вакцинация против гриппа

10.09.2015 Вакцинация против гриппа

Главная->Новости-> Вакцинация против гриппа

Вакцинация против гриппа.

Ежегодно гриппом болеют 30-40% дошкольников . Грипп очень часто вызывает осложнения, в особенности у детей с хроническими сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями.

Вакцинацию против гриппа можно проводить с 6-месячного возраста

Рекомендуется прививать детей от гриппа осенью, до начала эпидемии.

Детям, прививаемым впервые и не болевшим гриппом, рекомендуется вводить 2 дозы противогриппозной вакцины с интервалом в 4 недели, в последующие годы - однократно.

В нашем саду вакцинация  началась с 28.08.15   и продолжается. Прививки проводились  только на основании письменного согласия родителей( законных представителей). Были конечно и отказы  На данный момент  привито 82% детей, отказались от вакцинации 18%.Много информации было подготовлено о пользе прививок, много проводилось  и индивидуальных бесед. В каждой группе расположена информация   о обязательной вакцинации детей и взрослых.

Персонал детского сада дружно откликнулся на вакцинацию  против гриппа и  были привиты 100% работников.  Советуем всем прививаться против гриппа. Крепкого вам  здоровья!

Медицинская сестра  Рязанцева Е.А.

Дата последнего обновления страницы 13.06.2019