Организация медицинского обслуживания
С наступающим Новым годом и Рождеством!

Организация медицинского обслуживания

Договор оказания медицинских услуг

Приказ "О дополнительных мерах по профилактике острых кишечных ифекций" от 04.09.2015 107 ОД

Вакцинация против гриппа.

Ежегодно гриппом болеют 30-40% дошкольников . Грипп очень часто вызывает осложнения, в особенности у детей с хроническими сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями.

Вакцинацию против гриппа можно проводить с 6-месячного возраста

Рекомендуется прививать детей от гриппа осенью, до начала эпидемии.

Детям, прививаемым впервые и не болевшим гриппом, рекомендуется вводить 2 дозы противогриппозной вакцины с интервалом в 4 недели, в последующие годы - однократно.

В нашем саду вакцинация  началась в конце августа   и уже завешена. Прививки проводились  только на основании письменного согласия родителей( законных представителей). Были конечно и отказы  На данный момент  привито 50 детей, отказались от вакцинации 16 родителей.Много информации было подготовлено о пользе прививок, много проводилось  и индивидуальных бесед. В каждой группе расположена информация   о обязательной вакцинации детей и взрослых.

Персонал детского сада дружно откликнулся на вакцинацию  против гриппа и  были привиты 100% работников.  Советуем всем прививаться против гриппа. Крепкого вам  здоровья!

Медицинская сестра  Рязанцева Е.А.

Дата последнего обновления страницы 26.01.2018