01.09.2015 День Знаний

01.09.2015 День Знаний

Главная->Новости-> День Знаний

Всех, всех педагогов поздравляем с Днём знаний.

День знаний- 1 сентября ! История этой даты уходит своими корнями в глубокую древность. Римский император , Константин Великий , в 325году  созвал первый Вселенский собор, на котором было решено начинать новый год с 1 сентября. А поскольку  первые школы были при церквях , то обучение у них начиналось с 1 сентября.В России Верховный Совет СССР утвердил новый праздник –День Знаний. Зал украсили к празднику. В торжественной обстановке  всех работников  поздравили с этим праздником, поздравили детей подготовительной группы.( Солдаткина Н.А., Зотова С.А., Кособокова Н.В.) Присутствующие родители были участниками    развлечения « Как Иванушка( Игорь Ф. воспитанник подготовительной группы) учиться пошёл…Дети исполняли песни, стихи, решали задачки, играли, встречали Василису Премудрую(воспитатель Никифорова Н.И.) и проводили с ними разные затеи. Присутствующим родителям очень понравилось развлечение, сценарий которого разработала Муравьёва Л.Н. Поздравляем всех с днём знаний!

Заместитель         заведующего : Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019