01.03.2019 Здоровье это главное!

01.03.2019 Здоровье это главное!

Главная->Новости-> Здоровье это главное!

25 февраля, в группе «Карамелька» провели беседу - игру на тему «Мое тело». Ребята через игры закрепили знания о личной гигиене за своим телом, через картинки ребята учились, бережно относиться к своему организму называя при этом все части тела ласковыми словами.

28 февраля, в группе «Карамелька» провели беседу на тему «Глаза - наши главные помощники». Ребята закрепили представления о глазах и их значении. Познакомились с правилами гигиены для глаз; поиграли в игру «Угадай, что у меня в руках?», ребята сидели с закрытыми глазами. Не справившись ни с одним из заданий, ребята поняли, что зрение очень важно для человека.

26 февраля в группе раннего возраста дети играли в сюжетно-ролевую игру «Приготовим обед для игрушек». Дети знают, что кушать надо с аппетитом, любить овощи».

В подготовительной группе провели беседу на тему «О смелости, ловкости, быстроте». Для ребят был прочитан рассказ «О Тане трусишке», побеседовали по содержанию. Каждый из ребят сказал, что они самые смелые, никогда не бросят друзей в беде. А чтобы быть самым ловким и быстрым будут заниматься спортом. В заключение поиграли в словесную игру «Я самый... Потому что..."».

В старшей группе  познакомились со стихотворением О. Высотская «Тихий час».  Ребята закрепили знания о режиме дня детского сада, в чем польза дневного сна и зачем спать днем. Сон нужен детям, чтобы набраться новых сил, во сне организм человека отдыхает.

В родительском уголке старшей группы разместили методическую рекомендацию «Игры и упражнения для плоскостопия».

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019