22.02.2019 Беседы, игры на тему ЗОЖ !

22.02.2019 Беседы, игры на тему ЗОЖ!

Главная->Новости-> Беседы, игры на тему ЗОЖ!

В старшей группе «Росинка»  были проведены игры имитации: «Как ты моешь руки», «Как ты расчёсываешь свои волосы». Так же вспомнили что, выполняя эти простые правила, ты всегда будешь оставаться здоровым и красивым.

В старшей группе «Росинка» прошло занятие по ЗОЖ. Просмотр иллюстраций: «Режим дня» где ребята повторили и закрепили основные моменты режима дня.

В рамках плана по ЗОЖ, в группе раннего возраста была проведена беседа «Для чего нужен носовой платок». Дети показали, как им надо пользоваться…

В подготовительной к школе  группе «Капелька» прошла сюжетно-ролевая игра «Магазин спортивных товаров». Дети закрепили знания о спортивном инвентаре и применили их в играх.

22 февраля, в группе «Карамелька» закрепили знания на тему «Тело человека». В ходе игры «Что для чего», ребята показали свои знания о строении тела человека, о функциях частей тела.  Провели игру «Что не дорисовал художник?». Ребята искали недостающие части тела.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019