10.08.2015 "Влияние предметной среды в группе на развитие и настроение наших малышей."

10.08.2015 "Влияние предметной среды на настроение малышей"

Главная->Новости-> "Влияние предметной среды на настроение малышей"

Влияние предметной  среды в группе на развитие и настроение       наших малышей.

Одним из определяющих факторов воспитания  и развития малышей является предметно - развивающая среда. Все центры развивающей среды в нашей группе взаимосвязаны и объединены задачами, реализуемыми в образовательной  программе.

Правильно организованная предметно – развивающая среда, помогает взрослому обеспечить гармоничное развитие ребенка, создать эмоционально – положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры – занятия. Таким образом, приучать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием.  У нас в группе есть массажный коврик, мячи для метания, кегли.   Каждый день используются пособия для проведения утренней гимнастики  – флажки, погремушки, бубен.

В центре игровых двигательных модулей, ребята любят машины – самосвалы, грузовики (в них дети легко  катают кукол, игрушки- забавы, перевозят детали конструктора, легковые автомобили, коляски. Здесь же находится игровой строительный материал разного размера основных цветов для сооружения построек и игрушки для обыгрывания. Нашим воспитанникам очень нравится  в группе, у них есть большой выбор занятий по душе.

Воспитатель младшей группы Карабанова Е.А.