15.02.2019 Зож всегда с нами!

15.02.2019 Зож всегда с нами!

Главная->Новости-> Зож всегда с нами!

11.02.19 года ребята средней группы познакомились с произведением С. Прокофьева «Румяные щечки». В ходе чтения дошколята закрепили правила гигиены, способы закаливания.

14 февраля группа «Карамелька» познакомились с содержанием стихотворения С. Маршака «Тело человека». Ребята закрепили знания о функциях частей тела и правила ухода за ними.

12.02.19 года у ребят старшей группы состоялся просмотр мультфильма "Мойдодыр". Дети повторили и уточнили знания о предметах личной гигиены и их предназначения.

13.09.19 в старшей группе «Росинка» была проведена сюжетно-ролевая игра «Готовим обед». Ребята познакомились с разными способами приготовления блюд. Повторили название продуктов и посуды, а также вспомнили правила культурного поведения за столом.

С детьми раннего возраста сыграли в сюжетно-ролевую игру «Уложим куклу спать». Познакомились с предметами одежды, осваивали последовательность одевания и раздевания куклы, уточнили понятия «день», «ночь». Уложили куклу спать, создали тишину в группе.

В подготовительной группе прошла игра-викторина «Эрудиты спорта». Где дети отметили разнообразные виды спорта и их особенности, и передали через рисунок элементы спорта. В заключении дети выполнили разнообразные по сложности  упражнения с мячами, от чего получили положительные эмоции.