01.02.2019 Зож в детском саду!

01.02.2019 Зож в детском саду!

Главная->Новости-> Зож в детском саду!

29 .01.2019. Воспитанники старшей группы, совместно с педагогом, создали альбома «Полезное и вредное». В процессе изготовления альбома, дети дали ответ на вопрос «Что такое здоровое питание?» Это овощи, фрукты, молоко, каша, рыба, мясо. А есть  и вредные продукты это жвачка,  чипсы, газировка... У ребят есть желание заботиться о своем здоровье, проявляют интерес к питанию.

25 января, в группе «Карамелька» прочитали стихотворение С. Михалкова "Прививка". Ребята узнали о значении прививок в жизни каждого человека, что их не стоит бояться.

В подготовительной к школе группе была проведена беседа на тему «Зачем нужно соблюдать режим дня дома и в саду». Ребята уточнили режим дня в саду и сравнили его со своим режимом дня дома, так же поиграли в дидактические игры «Времена суток».  За отличные ответы получили по витаминке.

В группе раннего возраста проведена сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская». Дети познакомились с профессией парикмахер. Они узнали, что уход за волосами это тоже личная  гигиена, которую необходимо соблюдать для здорового образа жизни.