25.01.2019 Здоровье и активность!

25.01.2019 Здоровье и питание!

Главная->Новости-> Здоровье и питание!

В группе раннего возраста была проведена беседа на тему: «Почему надо быть аккуратным». Дети закрепили знания о том, что нужно мыть руки и умываться, быть всегда аккуратным. Опрятно есть, пережевывать пищу с закрытым ртом.

22 января, в группе «Карамелька» прочитали стихотворение С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала». Ребята усвоили,  чтобы быть здоровыми надо не только гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой, но и хорошо кушать.

В подготовительной группе дети познакомились со стенгазетой «Для здоровья» дети сделали вывод, что нужно быть здоровыми. Мальчики поиграли в игру «Два мороза» где ловко, шустро догоняли друг друга. В родительском уголке разместили консультацию «Зачем нужна физкультурная форма в ДОУ»

23 Января, в  старшей группе была проведена  экскурсия на кухню детского сада. Ребята были удивлены, увидев большие кастрюли, сковородки, большие духовые шкафы... Повар рассказала детям о процессе приготовления пищи для детей детского сада. «Экскурсия в продуктовый магазин». Дети уточнили о многообразии продуктов, расположении их на полках по отделам.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019