18.01.2019 Здоровье и дети

18.01.2019 Здоровье и дети

Главная->Новости-> Здоровье и дети

В подготовительной группе прошли подвижные игры: «Мороз Красный нос», «Ловишки»  и «Удержи». Ребята с удовольствием проиграли в игры. Укрепили свои мышцы, организм, активизировали двигательную активность.

В подготовительной группе дети составляли рассказы по картине «Зимние забавы» после составления рассказа ребята открыли лыжный сезон! Они научились передвигаться вперед на беговых лыжах, держать равновесие, приходить на помощь друг к другу. Получили огромный заряд бодрости.

По плану ЗОЖ в группе раннего возраста прошло развлечение «Мыльные пузыри». Ребята пробовали сами дуть пузыри, с радостью и восторгом наблюдали за пузырями. А принес эти пузыри, веселый Петрушка.

В группе раннего возраста дети играли, а игру «Научим Мишку аккуратно кушать». Дети надели ему фартучек и приготовили обед. Кушать нужно аккуратно, не проливать и жевать с закрытым ртом.

В старшей группе была проведена игра-задание «Подбери продукты для завтрака». Дети  расширили представления, что полезно есть на завтрак различные каши, витамины, что хорошая еда обеспечивает нам хорошее настроение.

15 января, в группе « Карамелька» провели беседу на тему «Овощи и фрукты». Ребята закрепили знания об овощах и фруктах, их полезных свойствах и признаках. По окончании беседы, ребята выполнили аппликацию на эту тему.

Дата последнего обновления страницы 21.02.2019