27.12.2018 Здоровье перед новым годом

27.12.2018 Встретим Новый год здоровыми!

Главная->Новости-> Встретим Новый год здоровыми!

В группе раннего возраста с детьми провели дидактические игру ОВОЩИ И ФРУКТЫ. Дети познакомились с дарами природы и усвоили, что они полезны для здоровья.

Ребята средней группы познакомились с содержанием стихотворения Е. Багряна "Маленький спортсмен". "Дошколята" повторили какие они знают основные виды спорта и правила закаливания.

В старшей группе была проведена спортивная игра "Здоровье и настроение". Дети познакомились с народной пословицей "Здоровье не купишь - его разум дарит". С детьми закрепили моральные и нравственные качества, что здоровье нужно беречь и укреплять с раннего возраста. В игровой деятельности расширили представления о способах его укрепления и сохранения.

В подготовительной группе прошло рисование на тему "Что нам нужно для здоровья". Ребята рассказали, что для здоровья надо. Нужны витамины, назвали полезные овощи и фрукты. Так же нужно заниматься физкультурой, закаливанием. Поделились своими интересными историями. И все впечатления передали через рисунки.

Девочки-рисуют овощи, мальчики- фрукты.