30.07.2015 Безопасность дорожного движения

30.07.2015 "Знакомим с правилами дорожного движения"

Главная->Новости-> "Знакомим с правилами дорожного движения

В соответствии с планом  работы ДОУ , в подготовительной  к школе группе было проведено развлечение «Красный , жёлтый, зелёный…» по правилам дорожного движения. Целью которого было – формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на улице. Ребята выучили хорошие стихи о дороге ( Софа Р, Игорь Ф,  Алина П),отгадывали загадки. А когда на дороге встретили , « потерявшегося Малыша»(Кирилл О), наперебой   обсуждали ситуацию и спешили помочь Малышу найти маму(Воспитатель Обрезаненко М.А.). Все отметили , как важно  знать домашний адрес. В путешествие поехали  на автобусе , где и напомнили о поведении в транспорте. Весёлый Светофорик ( воспитатель Никифорова Н.И) играл с детьми, пел песни про автобус, про уличное движение. Дети играли в игры «Воробьи и автомобили», «Три цвета светофора», танцевали, водили хоровод . Необычный гость беседовал по  иллюстациям о дорожных знаках, о правилах поведения на улице. А на прощанъе,  Светофорик   сказал , что замечаний к детям нет , экзамен сдали  все  на пять и смело можете гулять! И вручил  ребятам и гостям из средней логопедической группы  сладкие призы. Думаем, что это  познавательное  развлечение детям и родителям очень пригодится в жизни! Закончилось развлечение пением всеми  присутсвующими  в зале, песней про детский сад.

Музыкальный руководитель : Муравьёва Людмила Николаевна

МБДОУ «Детский сад №1 «Родничок» с. Горнозаводска