22.10.2018 Творческий вечер

22.10.2018 Творческая встреча с поэтессой Винокуровой Клавдией Федоровной!

Главная->Новости-> Творческая встреча с поэтессой Винокуровой Клавдией Федоровной!

Творческая встреча подготовительной группы «Капелька»  с поэтессой Клавдией Федоровной

Цель: познакомить детей  с поэтессой  Винокуровой Клавдией Федоровной, живущая  в нашем родном селе, с ее творчеством.

Работая над долгосрочным проектом по патриотическому воспитанию по теме «Моя Малая Родина», мы узнали о замечательном человеке, поэтессе которая пишет стихи и поэмы о Сахалине, о Горнозаводске и не только. И решили пригласить в гости в детский сад. Так же родители наших воспитанников написали стихи собственного сочинения про наше село и детки зачитали их поэтессе.

Поэтесса рассказала деткам какой насыщенной у нее была жизнь — с самых малых лет Клавдия Федоровна слагала поэтические строки и это творческое занятие не оставляет до сих пор. Предварительно изучая творческое наследие своей землячки-поэтессы, дошкольники вместе с воспитателями заучили несколько стихотворений и с огромным удовольствием прочитали их автору при встрече.

По просьбе дошколят поэтесса прочла им свои самые важные стихотворения. Несколько стихотворений были посвящены именно нашему родному селу Горнозаводску. Детям они очень понравились — каждая их строчка вызывала только положительные эмоции. В заключение у детей остались теплые, интересные и радостные впечатления».

Было так интересно наблюдать за мальчишками и девчонками, которые внимательно слушали  автора. Клавдия Федоровна открытая, добрая, веселый человек с искренней улыбкой и бархатным, как бы волшебным голосом.

Подготовительная группа «Капельки»

Воспитатели: Карабанова Е.А, Зотова С.А