03.09.2018 День солидарности

03.09.2018 День солидарности в борьбе с терроризмом!

Главная->Новости-> День солидарности в борьбе с терроризмом!

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга

Воспитанники детского сада «Родничок» в это памятный день нарисовали символические рисунки на асфальте и запустили белых голубей, привязанных к воздушным шарам, которые призваны символизировать мир.