22.08.2018 День Флага

22.08.2018 День Государственного флага РФ!

Главная->Новости-> День Государственного флага РФ!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

А в день празднования провели конкурсы рисунков на асфальте и бумаге, тематические беседы и спортивные мероприятия.

Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл. Рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России. А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Праздник получился интересным и познавательным!

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019