02.03.2018 Занятие по пожбезопасности

03.03.2018 В гостях у Колобка.

Главная->Новости-> В гостях у Колобка.

В неачале первого месяца весны в младшей группе «Карамельки» было проведено мероприятие по пожарной безопасности под названием «В гостях у Колобка»

Цель занятия сформировать знания об основных предметах, опасных для жизни и здоровья ребенка, научить как предотвратить возникновение пожара в желище своими силами. В ходе занятия, дети «очутились» в сказке, где главный герой был колобок-Пожарник. Ребята «помогли» Зайчику спасти игрушки от огня. В заклятии использовалось музыкальное сопровождение, для поднятия настроения и мотивации при выполнении заданий.

Потом ребята помогли Волку, который забыл выключить утюг. Поиграли в подвижную игру «Пройди по пожарной лестнице». Во время занятия ребятам демонстрировались различные предупреждающие знаки.Закрепили с воспитанниками об опасности игры со спичками! Дети прочитали несколько стихотворений о пожарной безопасности. В конце занятия, Колобок и Волк вручили каждому ребенку медали «Юный пожарный». Ребятам было очень интересно, с огромным удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы. Все остались довольны.

Воспитатели С.В. Коломыйцева, О.В. Цыганкова.