16.02.2018 Масленица сад

Главная->Новости-> Провожаем зиму.

Празднуем  Масленицу!

Масленка, Масленка широкая Масленка

Блинами богатая, пивом тороватая….

Весь год народ ждал первый весенний праздник «Масленицу». И приходит она на неделю. В эти дни люди ходят друг к другу в гости, пекут и угощают всех блинами, а в последний день Масленицы просят друг у друга прощения! Праздник в зале начался весело- вбежали шумные Скоморохи (младший воспитатель Егорова АА, Шибалкина Д.О.) и начались хороводы, игры в снежки, бой петухов и т. д. Волшебница Зима (воспитатель Кособокова Н.В.) танцевала с метелицами. А злющая Баба Яга (воспитатель Малыгина Л.П.) спрятала где-то Весну (воспитатель Зотова С.А.). Баба Яга соревновалась с детьми «Кто скорее долетит на метле». Весна угостила всех детей и гостей блинами. Скоморохи пригласили на улицу хороводы водить, соревноваться , сжигать чучело Зимы, с зимой прощаться. Ребятам было очень весело, играли с желанием, фотографировались тоже с желанием.

Воспитатель подготовительной к школе группы Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 21.02.2019