15.07.2015 У нас прошёл семинар.

15.07.2015 У нас прошёл семинар.

Главная->Новости-> "У нас прошел семинар"

У нас прошел семинар на тему «Взаимодействие  логопеда и педагогов логопедической группы в коррекционно-образовательном процессе» целью которого было, познакомить всех педагогов со спецификой работы в логопедической группе. В начале семинара прозвучало стихотворение – «Дети как деревья, сами не растут, им нужна забота, ласка, понимание. Дети- это время, дети –это труд.» Это большой труд всех взрослых исправить ребёнку недостатки в речи. Логопед  Аканина  В.И –показала логопедическое занятие «Лето», Муравьёва Л.Н.- показала разучивание хоровода  «Мы на луг ходили…» с решением логопедических  задач.  Выступили Кособокова Н.В., Денисюк Е.А., Муравьёва Л.Н.Педагоги активно участвовали в деловых играх- проговаривали скороговорки, пересказывали текст, классифицировали предметы, дорисовывали незаконченный рисунок. Все  с интересом рассматривали  методическую выставку логопеда. А ребята раскрашивали летнюю картинку, делали речевую гимнастику, составляли предложения. Приглашённый логопед – учитель из школы Полякова Н.А. отметила качественную работу нашего логопеда и применение самых разнообразных игровых приёмов в обучении детей. Участники семинара отметили  систематическую работу логопеда, огромную индивидуальную работу, взаимодействие с родителями и за такой небольшой срок работы имеющиеся результаты в действиях детей.

Заместитель заведующего Солдаткина Н.А.