25.10.2017 Осень старшая

25.10.2017 Осень,осень в гости просим!

Главная->Новости-> Осень,осень в гости просим!

25 октября в старшей группе прошло осеннее развлечение «Осень, осень в гости просим»

Зал был празднично украшен. Дети исполнили танец с осенними листочками. Рассказывали стихи. В гости к ним пришла красавица Осень. Не с пустыми руками. А с корзинкой овощей. Ребята показали сценку, которая называлась «Витаминки с огородной грядки», далее Осень поиграла в игры «Разбери овощи», «Кто быстрее перевезет картошку», ребята с таким азартом играли в игры победила дружба. Так же девочки исполнили частушки, танец «Рябинушки». Много песен исполнили для Осени.

Но сюрпризным моментом был приход Незнайки в руках держал кастрюлю. Он торопился к ребятам, чтобы сварить супчик из овощей, но забыл. И ребята с удовольствием рассказали, что нужно для супчика, так же Незнайка не знал какие грибы съедобные, дети подсказали Незнайке. Супчик славный получился!

Но на этом не закончилось ребята рассказали стихи Незнайке, показали танец «Черничек», станцевали парную пляску. Так понравилось Незнайке на развлечении, но ему пора спешить к друзьям. Поблагодарил ребят и красавицу Осень, что научили суп варить, теперь он знает какие нужно грибы собирать, детям так герой понравился, что он обещал вернуться.

В конце развлечения Осень похвалила деток, как они много знают, как танцевали красиво, напоследок угостила Осень сладкими яблочками.

Воспитатели старшей группы

Зотова С.А.