16.10.2017 Юнные поворята

16.10.2017 Юные поварята!

Главная->Новости-> Юные поварята!

Юные поварята!

Трудовое воспитание подрастающего поколения является одной из важных задач нашего общества.

Истоки трудового воспитания лежат в дошкольном возрасте. Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде.

Ознакомление с профессиями надо начинать с профессий работников детского сада, потому что они наиболее понятны детям, так как дети ежедневно видят и контактируют с этими людьми.

16.10.2017 г. ребята средней группы «Росинка» ходили на  кухню. Дети познакомились с профессией повара, его работой. Во время посещения кухни детского сада, дети были поражены размерами посуды, в которой готовится еда для всех детей. Повар познакомила и показала оборудование облегчающие труд поваров, подвела детей к мысли, о том, что необходимо учиться, чтобы вкусно готовить. Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и его значимости труда.