08.08.2017 Встреча с Гоголевым

08.09.2017 Встреча с ветераном

Главная->Новости-> Встреча с ветераном

В рамках празднования 72-ой годовщины освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, воспитанники подготовительной группы встретились с Гоголевым Михаилом Васильевичем, участником боевых действий на Сахалине. Хотя ребята не первый раз встречаются с ветераном и уже слышали некоторые из его рассказов, они опять засыпали «дедушку» Мишу вопросами, было ли страшно, а как шли бои, чем стреляли, сколько весила солдатская каска? За чаем с тортом наш ветеран рассказал, как они с бойцами не спали по три ночи, отчаянно отбивая у японцев каждый населенный пункт, каждую пядь островной земли.

Ребята очень внимательно слушали ветерана, а еще подарили Михаилу Васильевичу свои рисунки, которые ему очень полюбились. Попрощавшись, дети пообещали, что в мае обязательно заглянут в гости и сделают красивые поделки ко дню Победы.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019