06.08.2017 занятия по ПДД в средней группе

06.09.2017 Безопасность на дороге

Главная->Новости-> Безопасность на дороге

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

В августе в средней группе прошло спортивно-музыкальное развлечение по правилам дорожного движения. - «Знакомим Бабу Ягу с правилами дорожного движения». Оно проводилось с целью закрепления правил поведения на дорогедорожных знаков.

Участие в развлечении принимали группы средняя и младшая. Дети рассказывали стихи, играли в викторину «А знаете ли вы правила дорожного движения». Отгадывали загадки.

К детям в гости пришла Баба Яга она попала в беду, не соблюдала правила дорожного движения. Ее задержал полицейский и сказал выучить правила дорожного движения. И вот она попросила детей научить. Ребята рассказали что такое светофор, для чего он нужен, что означают огоньки. Дети с Бабай Ягой поиграли в игры «Светофор» и «Собери светофор»

Баба Яга тоже захотела собрать светофор, но дети ее быстро исправили

Далее дети рассказали, что кроме светофора есть еще дорожные знаки, которые нужно знать. Дети младшей группы рассказали стихи про дорожные знаки. А так же поиграли в игру

«Угадай знак»

В конце развлечения Семен Шибалкин прочитал стихотворение для Бабы Яги «Как вести себя на улице». После этого Баба Яга поблагодарила детей, что они ее научили правилам дорожного движения, она теперь знает что такое Светофор, дорожные знаки и как правильно вести себя на улице. И напоследок поиграли в игру «Перевези пассажира».

Дата последнего обновления страницы 21.02.2019