04.08.2017 Ощеродительское собраниние

04.09.2017 Общеродительское собрание

Главная->Новости-> Общеродительское собрание

По уже сложившейся традиции, в начале учебного года в МБДОУ «Д/С №1 «Родничок» прошло общеродительское собрание, главной темой которой стал День солидарности борьбе с терроризмом. Вступительным словом открыл собрание заведующий детского сада В.С. Минц-Копленок. Он отчитался о работе учреждения за прошлый учебный год и рассказал, что ждет в образовательном процессе воспитанников и родителей в будущем году. Для повышения роли семьи в воспитании детей и увеличения взаимодействия между педагогами, детьми и родителями, Владимир Сергеевич объявил это учебный год в «Родничке» годом Родителей.  В ближайшее время в ДОУ будет разработан план мероприятий для совместного проведения с родителями и детьми.  Заместитель заведующего по ВМР Анна Владимировна Юхова выступила с информацией по основному вопросу об обеспечении безопасности в дошкольном учреждении.

Медицинский работник Даринская И.Ю. рассказала родителям о пользе и необходимости вакцинации против вируса гриппа и ОРВИ. А также специалист по охране Ушакова Е.А. представила вниманию родителей социальные видеоролики о борьбе с терроризмом и затем обсудили их.

Собрание не ограничилось жесткими рамками и родителям предложили не много расслабится и поиграть. Был проведен блиц-опрос в шуточной форме о пожарной безопасности и безопасности дорожного движения. Игра собери светофор, где родителям нужно было не только правильно расположить цвета на импровизированном электронном регулировщике, но сначала провести нехитрые дыхательные упражнения.

Пресс-служба МБДОУ "Д/С №1 "Родничок"