30.08.2017 Августовская педогогическая конференция

30.08.2017 Августовская педагогическая конференция

Главная->Новости-> Августовская педагогическая конференция

В конце августа в СОШ №3 г. Невельска, по уже сложившейся традиции,  прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников. Коллектив «Родничка» также принял участие в этом значимом для педагогического сообщества мероприятии. В этом году формат конференции был несколько изменён, и секции по направлениям были проведены в первой половине дня. Наш работники по понятным причинам отправились на секцию дошкольников. На этой секции воспитатель средней группы МБДОУ «Родничок» Карабанова Евгения Александровна провела мастер-класс на тему: «Дидактические на развитие мелкой моторики» и представила своим коллегам две игры «Резиночки» и «Накорми героя». Работники детских садов с оживлением встретили эти игры и некоторые даже сами приняли в них участие.

После небольшого кофе-брейка началось пленарное заседание, с докладом о положении дел в системе образования нашего района выступили мэр Невельского городского округа Пак В.Н., начальник отдела образования администрации Невельского городского округа Тен О.Д. Также с докладом о «Приоритетных направления достижения современного качества дошкольного образования» выступил заведующий нашего сада Минц-Копленок В.С.

Не обошлось и без приятных моментов, работников педагогического труда поздравили с началом нового учебного года и вручили почетные грамоты разных уровней.

Коллектив МБДОУ «Д/С №1 «Родничок» получил две грамоты отдела образования за победы в конкурсах по охране труда и одну грамоту за победу в номинации «Райский уголок» в конкурсе территорий образовательных организаций. По итогам педагогической конференции была принята резолюция.