31.07.2017 Мироприятия по ПДД

31.07.2017 Мы изучаем правила дорожного движения

Главная->Новости-> Здоровье и физкультура в детском саду!

Мы изучаем правила дорожного движения.

Работа по изучению правил дорожного движения заключается в разнообразных формах работы- детям показывают много иллюстраций для рассматривания и обсуждения. Проводятся беседы и игры на закрепление знаний о дорожных знаках. Ребята учат стихи и отгадывают загадки. Известно, что лучше всего нужный материал дети усваивают через игровую деятельность. Надевая костюмы светофора, работников ГАИ-дети  понимают, как важно знать все правила и не нарушать их на дороге. В ходе работы дети обогащают детский лексикон: инспекция патруль, контроль, порядок, дорожно-постовая служба. Мы с ребятами любим ходить на экскурсии по улице. Хочется, чтобы дети побольше запомнили правил на дороге и были в безопасности. Интересное мероприятие «Красный жёлтый, зелёный» провели с детьми средней (воспитатель Карабанова Е.А.) и старшей логопедической(воспитатель Солдаткина Н.А.).

Присутствовали гости из ГАИ (Катоменкова М.А.).Она отметила, что в зале оформлена выставка детских рисунков «Дорога и дети!», дети активно участвовали в играх, читали стихи, отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Пожелала хорошо выучить правила дорожного движения и никогда не нарушать их!

Воспитатель Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019