03.07.2017 Здоровье и физкультура в детском саду

03.07.2017 Здоровье и физкультура в детском саду!

Главная->Новости-> Здоровье и физкультура в детском саду!

В средней группе «Капелька»

Прошло занятия на тему: «Здоровье» и «Физическая культура».

В нашем детском саду созданы все условия для физического воспитания и развития детей. Имеется физкультурный зал, со всем необходимым оборудованием.   В группе оборудован спортивный уголок с учетом возрастных физиологических особенностей детей. Проводится работа по укреплению здоровья детей и приобщение к здоровому образу жизни.

При проведении данной работы используется индивидуальный подход, включая себя: проведение бесед с детьми и родителями о гигиене и здоровом образе жизни, рассказывается о связи  гигиенических навыков на здоровье, прививается навыки самообслуживании.

Ребенку необходимо как можно больше двигаться для его успешного развития, На занятиях стараемся проявлять внимание к каждому ребенку, ставить перед ним реальные задачи, заставляющие улучшить свои достижения, овладеть новыми двигательными упражнениями.

Подвижные игры стараемся также проводить с учетом индивидуальных особенностей детей. В таких играх дети очень любят играть «Баба-яга», «Хитрая лиса», «Кот и мыши» обычно принимают участие все дети группы.

Исходя, из этого мы взрослые должны серьезно относиться к оценке правильности выполнения движений детьми, степени участия в подвижных действиях.