14.04.2017 День космонавтики

14.04.2017 День космонавтики

Главная->Новости-> День космонавтики

Будут навеки с нами Гагарин и апрель…

Это стихотворение рассказал на тематическом занятии, посвящённом дню космонавтики в старшей логопедической группе. Вниманию родителей и детей были представлены рисунки детей о космосе. На мольбертах иллюстрации вселенной, портреты первого в мире космонавта и женщины космонавта Валентины Терешковой. Детей пригласили в космическое путешествие, но сначала сделали разминку и отгадали космические загадки. Конечно надо было по рисунку спроектировать и построить космическую ракету. В ходе путешествия ребята побывали на Луне, Марсе, боролись с метеоритным дождём, убирали космический мусор. Весело и задорно ребята выполняли любые задания. Всем понравился праздник. Праздник, которым гордится наша страна. А все педагоги знают, что основы знаний дети получают в детском саду!

Воспитатель старшей логопедической группы Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019