07.04.2017 День Здоровья вместе с родителями

07.04.2017 День Здоровья вместе с родителями

Главная->Новости-> День Здоровья вместе с родителями

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 07.04.2017 года в МБДОУ «Детский сад №1 «Родничок» прошел День здоровья в рамках Всероссийского Дня Здоровья.

О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению.

В День здоровья для родителей была проведена открытая утренняя гимнастика и совместный спортивный досуг.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни были организованы беседы с детьми.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Зам. зав. по ВМР Галдобина Н.А.