13.03.2017 Экскурсия по детскому саду

13.03.2017 Экскурсия по детскому саду

Главная->Новости-> Экскурсия по детскому саду

Сегодня ребята  отравились путешествовать в очень необычное место нашего детского сада.

Чтобы у детей всегда были чистыми полотенца, постельные принадлежности, я предложила им познакомиться с местом, где грязные вещи становятся чистыми, а еще с человеком, кто стирает и гладит. В прачечной после осмотра детьми помещения и знакомства с мастером по стирке белья, которая предложила детям послушать ее рассказ, сопровождаемый показом действий: белье замачивается, загружается в стиральную машину, засыпается порошок, воспитанники наблюдали за работой стиральной машины. По ходу рассказа детям предлагала задавать вопросы, сравнить стиральные машины в детском саду и дома, демонстрировала грязные полотенца, что значит дети плохо помыли руки, и теперь необходимо их кипятить, для того чтобы они были белоснежными. Затем показывала, как сушат и гладят белье.

Во время экскурсии по прачечной дети с удивлением и интересом наблюдали за процессом глажки белья специальным гладильным катком и отпаривателем.

Такие экскурсии воспитывают у детей бережное отношение к вещам, уважительное отношение к труду, чувство гордости за людей таких профессий.