21.02.2017 Армия Российская смелая могучая

21.02.2017 Армия российская - смелая, могучая.

Главная->Новости-> Армия российская - смелая, могучая.

Армия российская смелая могучая- это название музыкально –тематического занятия, проведённого в старшей логопедической группе. Если задуматься, то становится понятно, какие это важные слова. Они славят нашу армию, её защитников и имеют немалое значение для воспитания чувства гордости за нашу Родину. В программе праздника были песни о солдатах, о мире, о мальчишках, которые очень хотят служить в армии. Все ребята выучили стихи, отгадывали загадки, назвали пословицы о солдатской дружбе, о воинской доблести. Конечно больше всего вызвали радость в соревнованиях. Дети были смелыми лётчиками, разведчиками, сапёрами. А какую силу и единство они показали , когда перетягивали канат!!! Здорово болели за товарищей, переносящих в ложке картошку. Праздник прошёл живо и интересно. Домой ребята забрали поздравительные открытки, которые они с большим удовольствиям подарят папам, братьям, дедушкам. Славный праздник в феврале!             Воспитатель Солдаткина Н.А.