29.12.2016 Герои, живущие рядом!

30.12.2016 Герои, живущие рядом!

Главная->Новости-> Герои, живущие рядом!

В преддверии Нового года воспитанники и выпускники детского сада «Родничок» встретились с ветераном Великой Отечественной воины, участником боевых действий на Сахалине Гоголевым Михаилом Васильевичем. Ему в феврале этого года исполнилось 90 лет. Дети подготовили, а затем подарили Михаилу Васильевичу рисунки и праздничную открытку. Игорь Филин рассказал стихотворение «Россия» В. Гудимова. Михаил Васильевич, рассказал детям истории о несении службы и военных буднях. Рассказал о марш-бросках по сахалинской тайге, о том, как бессонной ночью ногами утаптывали дорогу через перевал, для военной техники и как по пояс в снегу несли пулемет «Максим» весом 62 кг. Про сами боевые действия Михаил Васильевич тактично умолчал, оно и понятно ведь в гостях дети, да и лишний раз вспоминать не хотелось. Лишь когда дети пошли пить чай с тортом и остались только взрослые, сухо заметил: «На войне интересного мало.»

Ребятам очень понравилось в гостях у ветерана и мы решили в мае пригласить Михаила Васильевича к нам в сад.

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019