14.12.2016 Зеленая Россия

12.12.2016 Вручение награды "Экологический оскар"

Главная->Новости-> Вручение награды "Экологический оскар"

8 декабря в самом сердце Москвы на Арбате состоялось самое масштабное событие, на котором были подведены итоги уходящего 2016 года – Вручение НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОСКАР!

Со всех уголков страны от Сахалина до Калининграда съехались победители и призеры конкурсов, организованных Зеленой Россией

145 делегатов, 9 конкурсов, 100 Оскаров. В общей сложности более миллиона человек подали заявки и приняли участие в различных конкурсах, которые шли на протяжении всего года в рамках наших 2- главных проектов : Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» «Страна моей мечты!» и Эколого-патриотического проекта «Лес Победы!»

10-ти килограммовый торт с изображением карты России все участники почтили своим вниманием и отметили свои родные города березовыми листочками – получился настоящий лес!

Большую радость доставило гостям общение со сказочными Машеньками, приветливо встречавшими всех гостей и участников церемонии. С чудесными девочками сфотографировались буквально все!

С большим интересом все участники ознакомились с работами финалистов конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!», партнером которого выступает «Зеленая Россия». Организатор конкурса, руководитель группы компаний «Экобезопасность» Максим Гзовский был нарасхват – всем захотелось принять участие в этом конкурсе, ведь талантливые дети есть в каждом регионе!

Открытие церемонии стало новой традицией: звонок колокольчика в руках Председателя движения Константина Курченкова возвестил начало торжества. Колокольчик изготовлен умельцами Воронежской области и привезен в подарок представителями Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области .

Во время церемонии в зале царила атмосфера радости и восторга, ибо никто не знал какие будут призы, а призы были просто великолепные: Каждый победитель получил большую статуэтку Экологического Оскара, диплом и квадрокоптер, а так же настольную экологическую игру «Зеленая Россия», которая была разработана совместно с Институтом Юнеско. Обладатели второго места в качестве приза получили замечательные 3D ручки, а за третье место были вручены очки виртуальной реальности.

МБДОУ "Детский сад №1 "Родничок" с. Горнозаводска стал победителем всероссийского экологического конкурса «На самую благоустроенную территорию «Страна моей мечты», в номинации «Лучшая территория детского сада», а наш Невельский городской округ занял почетное второе место еще в одном конкурсе Общероссийского экологического общественного движения - на самое массовое участие граждан во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия», в номинации «Самое массовое участие по городам». Представителем от Невельского городского округа выступила заместитель заведующего по воспитательной и методической работе "Десткого сада "Родничок" Галдобина Наталья Александровна, которая с гордостью получила заслуженные призы и подарки.

Закончилась церемония общим исполнением гимна Зеленой России вместе с авторами: Яковом Кирсановым и Денисом Годицким .Настроение было потрясающим и праздничным!

Впереди наш год – Год экологии! И все присутствующие взяли на себя высокие обязательства – провести этот год на высочайшем уровне!

ссылка на сайт ОЭНОД "Зеленая Россия" http://genyborka.ru/7812